Чехол с пружинными «ножками безопасности» защитит смартфон при падении

Немецкий дизайнер представил чехол для телефона с «ножками безопасности» — пружинными наконечниками, которые выдвигаются при падении телефона. Чехол оснащен сенсором, который активирует механизм, когда телефон находится в свободном падении, тем самым защищая корпус и экран от механических повреждений, сообщает TechCrunch со ссылкой на немецкий телеканал Landesschau Baden-Württemberg.

Несмотря на то, что экраны большинства современных телефонов делают из очень прочного стекла, а корпуса — из алюминия, от механических повреждений они защищены не полностью. Пользователям, поэтому, приходится покупать дополнительные средства защиты: стекла, бамперы и ударопрочные чехлы. Самые надежные приспособления могут защитить корпус и экран телефона даже от падения с очень большой высоты, но зачастую бывают очень громоздкими и не используются из соображений эстетики или удобства.

Новый чехол разработал инженер Питер Френзель (Peter Frenzel) из Университета Аалена (Германия). Кейс оснащен четырьмя складывающимися пластинами, которые спрятаны в компактный корпус на задней панели. При падении смартфона пластины выдвигаются и разворачиваются, а за счет пружинного механизма не дают телефону коснуться поверхности.

Пока что чехол находится на стадии разработки и существует только в виде прототипа. В скором времени Френзель планирует запустить сбор средств для производства кейса на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Инженеры-энтузиасты создают самые разные чехлы для телефонов: зимой, к примеру, американские разработчики представили крепящийся к смартфону глюкометр, а несколько лет назад — чехол, с помощью которого можно использовать iPhone для управления операционной системой Android.

Елизавета Ивтушок

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Носимый датчик УЗИ проработал двое суток на добровольцах в движении и под водой