На Google Street View появились панорамы с МКС

На панорамах Google Street View появились фотографии с Международной космической станции. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Функция Google Street View дает пользователю возможность просматривать панорамы, привязанные к картам в Google Maps и Google Earth. Обычно в Street View включены панорамы, снятые с дорог общего пользования, однако иногда в сервисе появляются снимки различных примечательных объектов. 

В этот раз коллекция панорам Google пополнилась фотографиями, сделанными на борту МКС бортинженером Томасом Песке. На панорамах можно увидеть станцию и «погулять» по ней изнутри, заглянуть в жилые и рабочие модули и даже посмотреть на Землю из модуля «Купол». Примечательные объекты снабжены подсказками, кликнув на которые пользователь может прочитать дополнительную информацию о данном месте.

Ранее Google добавила в панорамы вулканы Вануатудревние города Петра и Джераш, заповедник в Кении, национальный парк Галапагосские острова, туристические маршруты Мадагаскара и подводные локации. Кроме того, в Street View появились вертикальные маршруты — панорама восхождения на гору Эль-Капитан и панорама горы Монблан, и даже панорама железнодорожного макета Miniatur Wunderland.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Нейроинтерфейсы научились переводить сигналы мозга в текст в четыре раза быстрее

Одна парализованная пациентка смогла «произносить» 62 слова в минуту, а другая — 78