Марсианская станция Al Amal успешно совершила 17 августа 2020 года свой первый маневр коррекции траектории на пути к Красной планете. Ожидается, что в начале февраля 2021 года она выйдет на околомарсианскую орбиту, после чего начнет научную двухгодичную программу, сообщается в твиттере миссии.
Автоматическая межпланетная станция Al Amal («Надежда») была запущена в космос 20 июля 2020 года. Аппарат был создан в рамках программы Emirates Mars Mission и стал результатом совместной работы Космического центра имени Мохаммеда бин Рашида и трех американских университетов. Это первая марсианская исследовательская станция ОАЭ и стран арабского мира.
Al Amal оснащена комплектом из трех научных инструментов, ее задачами станут исследования нижних слоев атмосферы Марса, в частности, распределения в них температуры, пыли, водяного пара и кристаллов льда, изучение динамики тепловых потоков в атмосфере в зависимости от времени года, а также влияния климата на темпы потери верхними слоями атмосферы Красной планеты водорода и кислорода.
22 июля 2020 года станция прислала свой первый снимок Марса, сделанный звездным датчиком, а 17 августа успешно выполнила первый маневр коррекции траектории TCM1, в ходе которого впервые использовала свои шесть основных двигателей. На пути к Красной планете Al Amal должна совершить еще шесть коррекций траектории, после чего в начале февраля 2021 года выйдет на околомарсианскую орбиту. Ожидается, что после месячного испытательного периода станция перейдет на рабочую эллиптическую орбиту и начнет научную программу, рассчитанную на два года.
Помимо Al Amal к Марсу сейчас летят марсоход NASA «Персеверанс», несущий на себе беспилотный вертолет «Индженьюити», а также первый китайский марсоход.
Александр Войтюк
Это второй подобный аппарат для компании ispace
Японская частная космическая компания ispace завершила расследование причин крушения модуля Resilience во время высадки на Луну в начале июня. Инженеры подтвердили идею о том, что аппарат на финальном этапе спуска к поверхности Луны не успел эффективно затормозить из-за задержки в получении данных от лазерного дальномера, который стал поставлять данные лишь после того, как высота стала меньше 900 метров. Эта аномалия не обнаруживалась на других этапах снижения или во время предпусковых проверок, не связана со сбоем программного обеспечения и могла возникнуть из-за уменьшенной мощности лазерного пучка или потока отраженного от поверхности Луны лазерного излучения. По словам представителей компании, авария не повлияет на сроки запуска еще двух подобных модулей к Луне, а их навигационные системы будут доработаны.