Samsung покажет на CES сразу три новых гаджета

Компания Samsung Electronics намерена представить на выставке электроники CES 2016 в Лас-Вегасе три новых устройства: умный пояс, VR-контроллер и аудиогарнитуру, носимую на запястье. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Устройство под названием rink — контроллер виртуальной реальности, выполненный в форме браслета для кисти. При помощи встроенных датчиков rink отслеживает не только перемещение всей кисти в пространстве, но и движения пальцев по отдельности. По внешнему виду и заявленной функциональности rink напоминает ранее представленный VR-контроллер gest.

Аудиогарнитура-браслет TipTalk предназначена для ношения на запястье. В частности, представители Samsung предлагают использовать гарнитуру как браслет умных часов. Для того, чтобы слышать передаваемое аудио, пользователю предлагается прикоснуться пальцем к уху. Подробности технологии компания не раскрывает — возможно, гарнитура использует передачу звука через кости черепа. Таким же образом передают звук наушники для велосипедистов SAFE + SOUND и AR-очки Google Glass.

Ремень WELT, фактически, является фитнес-трекером в форме обычного пояса. Устройство может следить за размером талии пользователя, количеством потребляемых калорий и пройденным пешком расстоянием. Также WELT подсчитывает время, проведенное пользователем сидя. Все данные передаются в приложение-компаньон для анализа и выдачи пользователю рекомендаций.

Ранее Samsung представила а систему на кристалле (SoC), предназначенную для использования в носимых медицинских устройствах и фитнес-трекерах. Универсальный чип под названием Bio-Processor может обрабатывать данные с биоимпедансметра, замерять кровяной ток методом фотоплетизмографии, считывать данные с ЭКГ-датчика, датчика температуры и датчика электропроводности кожи.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Мышку превратили в аимбот на колесиках