Virgin Galactic закончит строительство космического корабля в следующем году

Аэрокосмическая компания Virgin Galactic рассчитывает в феврале 2016 года завершить постройку второго экземпляра пилотируемого многоразового космического корабля SpaceShipTwo. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на Mashable.

Пилотируемый многоразовый космический корабль для суборбитальных полетов SpaceShipTwo спроектирован для запуска не с Земли, а с воздуха при помощи самолета White Knight Two на высоте около 20 километров. После этого SpaceShipTwo отделяется от самолета-носителя для самостоятельного достижения большей высоты и полета выше линии Кармана.

По словам Ричарда Брэнсона, основателя корпорации Virgin Group, после завершения постройки начнутся испытания SpaceShipTwo. Первый корабль SpaceShipTwo, несмотря на серию успешных тестов, в октябре прошлого года потерпел катастрофу, один из двух пилотов при этом погиб.

Virgin Galactic планирует развивать космический туризм и оказывать услуги по выводу на орбиту спутников. У компании есть уже 700 туристов, желающих воспользоваться ее услугами, а также контракт на 39 запусков ракеты-носителя LauncherOne со спутниками OneWeb на борту в период между 2017 и 2019 годами.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
В Канаде упал астероид. Астрономы увидели его за три часа до падения

Размер космического тела был около метра