А желтые павианы предпочли их другой пище
Несколько лет наблюдений за приматами долины Исса показали, что грибы входят в их постоянный рацион. При этом для шимпанзе и краснохвостых мартышек грибы являются скорее запасным ресурсом, тогда как желтые павианы предпочитают их и используют грибы как один из основных источников пищи, даже тогда, когда их мало. Исследование опубликовано в журнале Ecology and Evolution.
По крайней мере 105 из 500 видов приматов едят грибы, однако мало что известно о том, какую роль грибы играют в их рационе. Известно, например, что бонобо (Pan paniscus) в Луи Котале и японские макаки (Macaca fuscata yakui) начинают есть больше грибов, когда вокруг становится больше фруктов. Это позволяет предположить, что грибы для них — дополнительный, но не запасной источник питания. Но до сих пор ни для одного вида приматов не было данных о том, как меняется потребление грибов по мере изменения их доступности.
Команда ученых из нескольких стран под руководством Терезы Шульце (Theresa A. Schulze) решила выяснить, какое место грибы занимают в рационе приматов долины Исса в Танзании, и как их потребление зависит от доступности. Исследователи наблюдали за шимпанзе (Pan troglodytes schweinfurthii), краснохвостыми мартышками (Cercopithecus ascanius) и желтые павианами (Papio cynocephalus) долины Исса с 2019 по 2023 год и фиксировали, что и когда они едят.
Шимпанзе чаще всего питались фруктами, павианы — семенами или стручками, а краснохвостые мартышки — беспозвоночными. Грибы шимпанзе и краснохвостые мартышки ели нечасто: в среднем на них приходилось лишь 2 и 3,6 процента всей потребляемой пищи. А вот для павианов грибы составляли уже одну десятую рациона.
Количество грибов в долине Исса и в рационе обезьян зависело от месяца. Пик потребления наступал в декабре или январе — в середине сезона дождей, когда грибов обычно много, а фруктов мало. В этот период мартышки увеличивали потребление грибов до 7,6 процента, шимпанзе — до 11,1 процента, а павианы — до 36,6 процента. Но и в сухой сезон, когда грибы найти было непросто, павианы продолжали ими питаться: грибы составляли 8 процентов их рациона — и менее процента рационов двух других видов.
Таким образом, для шимпанзе и краснохвостых мартышек долины Исса грибы, по-видимому, — запасной источник пищи. А для желтых павианов — предпочтительный. Это различие, по мнению авторов, может облегчать межвидовую конкуренцию за еду в долине Исса.
Недавно ученые обнаружили, что некоторые западные гориллы в Республике Конго едят оленьи трюфели. Они добывают их, копаясь в лесной подстилке.
Это показало агентное моделирование
Биологи из Великобритании, Германии и Индонезии обнаружили, что рацион молодых орангутанов расширяется до взрослого уровня благодаря социальному обучению. Агентная модель, куда исследователи загрузили данные наблюдений за двенадцать лет, показала, что без пристального наблюдения за тем, как едят сородичи, рацион орангутанов к девяти годам оказывается меньше на пять процентов. И очень вероятно, что в эти пять процентов входит наиболее питательная пища, которую трудно добывать. Работа опубликована в Nature Human Behaviour.