Федеральное управление гражданской авиации США предложило министерству транспорта разрешить компании FedEx установить на самолеты A321-200 лазер инфракрасного диапазона. Это должно защитить их от ракет с тепловой головкой самонаведения.
Системы самозащиты обычно устанавливают на военные самолеты. Но исключения есть. Например, в 2004 году израильская авиакомпания Эль Аль оснастила свои машины ложными целями, чтобы защитить их от ракет с тепловой головкой самонаведения.
FedEx тоже уже интересовалась системой защиты от ракет для самолетов. В 2006 году она установила на MD-10 систему DIRCM от Northrop Grumman, способную ослеплять инфракрасные головки самонаведения ракет. Но по результатам испытаний американское министерство национальной безопасности пришло к выводу, что установка DIRCM на гражданские самолеты повлечет за собой значительные расходы и повлияет на работу авиалиний.
В январе Федеральное управление гражданской авиации США предложило министерству транспорта разрешить FedEx установить на самолеты A321-200 лазер инфракрасного диапазона для защиты от ракет с тепловой головкой самонаведения. Управление отметило, что в последние годы вне США произошел ряд атак на гражданские самолеты с помощью переносимых зенитных ракетных комплексов.
Хотя в документе не указывается, о какой именно системе идет речь, вероятно, речь идет об инфракрасном направленном излучателе. Их часто используют в качестве самозащиты на военных самолетах и вертолетах.
Американские нормы летной годности коммерческих летательных аппаратов сегодня не определяют стандарты безопасности таких систем. Это значит, что ее будут тщательно проверять и, в том числе, оценивать, опасно ли интенсивное инфракрасное излучение для кожи и глаз людей на борту, на земле и на других самолетах.
Ранее мы писали, что компания Lockheed Martin к 2025 году разработает лазерную систему самозащиты для истребителей. За питание лазера будут отвечать сборки аккумуляторных батарей или ионисторов, заряжающиеся от бокового генератора.
Василиса Чернявцева
Первый полет продолжался около 30 минут
Европейский вертолетный холдинг Airbus Helicopters провел первые летные испытания демонстратора перспективного скоростного винтокрылого летательного аппарата RACER (Rapid and Cost-Effective Rotorcraft, быстрый и экономически выгодный винтокрыл). Первый полет винтокрыла, проходивший во Франции, продолжался около 30 минут, в течение которых инженеры Airbus провели оценку базовых возможностей летательного аппарата, сообщается в пресс-релизе на сайте компании Airbus.