Microsoft представила наушники с шумоподавлением и голосовым помощником

Компания Microsoft представила Surface Headphones — беспроводные наушники с шумоподавлением. Наушники оснащены крутящимися регуляторами на ушах: левое отвечает за уровень подавления внешнего шума, а правое — за громкость. Кроме того, наушниками можно управлять голосом: за это отвечает голосовой помощник Cortana. О новинке сообщается на сайте компании.

Свои первые ноутбуки и планшеты Microsoft представила в 2015 году: тогда компания показала два устройства линейки Surface. Чуть позже компания также представила моноблок, созданный специально для художников и инженеров. В этом году Microsoft обновила линейку своих устройств. Помимо планшетного ноутбука Surfrace Pro 6 компания также выпустила вторую версию ноутбука и моноблока. Кроме того, Microsoft впервые представила наушники — Surface Headphones.

Беспроводной аксессуар оснащен портом USB-C для зарядки и разъемом mini-jack (джек 3,5). На Bluetooth беспроводные наушники могут работать в течение 15 часов, а при подключении через джек — 50 часов. У наушников, как сообщают создатели, 13 уровней шумоподавления: пользователь может регулировать его самостоятельно с помощью крутящейся насадки на одном из ушей (второе, в свою очередь, отвечает за громкость).

Наушники также оснащены микрофонами, которые позволяют управлять воспроизведением голосом: за это отвечает голосовой помощник компании — Cortana, который стал доступен на устройствах Android в 2015 году. Пока что наушники доступны для предзаказа: как сообщает портал The Verge, одна пара обойдется в 350 долларов, а поставки начнутся в конце этого года, ближе к рождественским праздникам.

Голосовые помощники сейчас выпускают многие технологические компании, постепенно интегрируя их в сторонние устройства. К примеру, Alexa от компании Amazon, помимо их умной колонки, также работает в холодильниках и автомобилях, а недавно научилась управлять микроволновкой.

Елизавета Ивтушок

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Экономия трафика и устойчивый сигнал

Как устроен стандарт NB-IoT для автономных IoT-устройств