Amazon выпустила управляемую голосом микроволновку

Компания Amazon представила AmazonBasics Microwave — микроволновую печь, которой можно управлять с помощью голосового помощника Alexa. Микроволновка синхронизируется с умной колонкой Amazon Echo и, помимо включения по требованию пользователя, также умеет заказывать зерна для попкорна, когда они заканчиваются, и сама выставляет нужный режим работы. О новинке сообщает TechCrunch.

Впервые голосовой помощник Alexa использовался в центре умного дома Amazon Echo, который был представлен в 2014 году. При наличии подключения к интернету Alexa может управлять другими устройствами, отвечать на поисковые запросы пользователей или транслировать музыку. Несмотря на то, что изначально помощник проектировался для умной колонки компании, он также может работать в браузере, а не так давно компания начала внедрять его в другие устройства: Alexa теперь есть в автомобилях и даже холодильнике.

Новая микроволновая печь компании сама по себе помощником не оснащена: для ее управления придется пользоваться колонкой Echo. С помощью нее можно попросить голосового помощника включить микроволновку на определенное время или указать, какой продукт необходимо разогреть, в случае чего печь выставит настройки самостоятельно.

Гаджет также оснащен кнопкой Ask Alexa, с помощью которой управлять микроволновкой дистанционно можно, не называя имя помощника. Также микроволновка оснащена специальной кнопкой для приготовления попкорна, а с помощью приложения на мобильном телефоне можно оформить «подписку» на его доставку: в том случае, когда Alexa поймет, что попкорн заканчивается, она закажет еще.

Стоимость микроволновой печи составляет 60 долларов. Сейчас устройство доступно для предзаказа на сайте компании, а в официальную продажу поступит уже 14 ноября. 

Также Amazon во время презентации представила Echo Input («Alexa в коробке» для подключения к колонкам сторонних производителей), обновленные Echo Plus и Echo Dot, умные штекеры, настенные часы с Bluetooth и ряд других устройств.

Синхронизировать голосового помощника с устройствами можно и самостоятельно. Недавно мы пытались научить Алису пользоваться кофемашиной: что из этого получилось — читайте в нашем блоге.

Елизавета Ивтушок

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Беспроводные электроды на треть ускорили заживление хронических ран и рассосались в них

Для их изготовления использовали биологически инертный молибден