Немецкий оператор пассажирского транспорта ViP Verkehrsbetrieb Potsdam совместно с компанией Siemens Mobility приступил к испытаниям беспилотного трамвая. Согласно сообщению оператора, проверки проводятся на одном из трамвайных маршрутов в Потсдаме в условиях реального дорожного движения.
Считается, что автономный транспорт различных классов позволит существенно ускорить грузо- и пассажироперевозки. При этом движение на дорогах может стать менее аварийным. Использование автономных трамваев позволит сократить временные интервалы в движении. В будущем такой транспорт также позволит снизить расходы за счет отказа от вагоновожатых.
Беспилотный трамвай выполнен на базе вагона Combino. На него установили несколько лидаров, радар и камеры, с помощью которых трамвай способен составлять трехмерную карту окружающего мира по маршруту, а также обнаруживать машины и пешеходов, распознавать дорожные знаки и сигналы светофоров. Трамвай может останавливаться на нужных остановках, дожидаться завершения посадки и высадки пассажиров.
Во время испытательных заездов в кабине трамвая постоянно присутствует вагоновожатый-испытатель, который может перехватить управление в случае нештатной ситуации. Пока все проведенные проверки, начавшиеся 17 сентября 2018 года, признаны успешными. Ранее сообщалось, что испытания будут проводиться на маршруте протяженностью 6 километров.
Весной 2018 года генеральный директор компании «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур заявил, что осенью в Москве начнутся испытания первого беспилотного трамвая. Подробности о трамвайном вагоне он не раскрыл. Винокур также не уточнил сроки начала испытаний беспилотного трамвая.
Василий Сычёв
ВМС США показали концепцию перспективного эсминца проекта DDG(X). Как пишет USNI News, военные хотят оснастить его гиперзвуковыми ракетами и боевым лазером в десять раз мощнее того, что есть у них сейчас.