SpaceX показала видео Falcon Heavy на стартовой площадке

Американская компания SpaceX, специализирующаяся на производстве космической техники, опубликовала в своем Instagram видео сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy на стартовой площадке на мысе Канаверал.

Falcon Heavy — это ракета-носитель сверхтяжелого класса, разработанная на основе Falcon 9 и имеющая три первые ступени Falcon 9 Full Thrust. Ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 63,8 тонн груза, а на Марс будет доставлять до 16,8 тонн. В декабре стало известно, что Falcon Heavy запустят в январе 2018-го, а в качестве полезной нагрузки выступит личный автомобиль основателя компании Илона Маска Tesla Roadster.

Недавно SpaceX показала фото Falcon Heavy в сборке. Теперь компания поделилась видео со стартовой площадки, расположенной на мысе Канаверал во Флориде. 

Помимо видео, компания также опубликовала фотографии ракеты. Они доступны на официальном Flickr-аккаунте SpaceX.

Пятнадцатого декабря компания запустила уже летавший к МКС корабль Dragon на ракете Falcon 9 с уже использованной первой ступенью. В нашем материале вы можете прочитать и о других важных событиях в области космонавтики за прошедший год.

Елизавета Ивтушок

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
«Луна-25» не смогла выполнить маневр перехода на предпосадочную окололунную орбиту

Из-за нештатной ситуации