Tesla начнет предсерийный выпуск Model 3 в феврале

Компания Tesla начнет предсерийный выпуск электромобиля Tesla Model 3 в феврале 2017 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Model 3 — самый дешевый электромобиль Tesla, который был представлен в апреле 2016 года. Model 3 обладает запасом хода в 346 километров и разгоняется до ста километров в час чуть больше чем за шесть секунд, а предварительно заявленная цена составляет 35 тысяч долларов. Перед презентацией Илон Маск отметил, что представлена не окончательная версия Model 3 и электромобиль будет дорабатываться к началу серийного производства в июле 2017 года.

В среду, 8 февраля, Tesla официально сообщила, что завод компании в Калифорнии будет на неделю остановлен для подготовки к производству Tesla Model 3 — в 2018 году планируется добиться показателя в 500 тысяч машин в год. Reuters со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает, что на 20 февраля запланирован запуск предсерийного производства Model 3 — можно предположить, что Tesla планирует официально сообщить об этом одновременно с публикацией отчета за четвертый квартал 2016 года. При этом представители Tesla отказались комментировать возможные сроки производства электромобиля.

По срокам производства Tesla Model 3 уже отстает от ближайшего нишевого конкурента — Chevrolet Bolt EV. Электромобили обладают схожим запасом хода, а также похожей ценой, но предсерийный выпуск нового электромобиля General Motors начался еще весной 2016 года, а первые серийные Bolt были доставлены покупателям в декабре того же года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
В Италии испытали дорогу с беспроводным питанием электромобилей