Tesla представила Model 3

Компания Tesla представила электромобиль Model 3 — свой самый дешевый автомобиль. За презентацией можно было следить в прямой трансляции на сайте компании.

Четвертый серийный электромобиль Tesla обладает запасом хода в 346 километров и разгоняется до ста километров в час чуть больше чем за шесть секунд. Model 3 по умолчанию поддерживает функции автопилота и режим ускоренной зарядки Supercharger. В электромобиле установлена панорамная крыша от лобового стекла до багажника, а в салоне автомобиля помещаются пять взрослых человек.

Ранее Илон Маск отметил, что это только первая часть презентации и электромобиль будет доработан к началу серийного производства во второй половине 2017 года. Возможно, это одна из причин, по которой присутствовавшим на презентации журналистам разрешили пронести только телефоны, но наложили запрет на профессиональные камеры. 

Электромобиль обойдется в 35 тысяч долларов, для предзаказа необходимо внести предоплату в размере одной тысячи. Серийный выпуск Model 3 запланирован на 2017 год.

Ранее General Motors сообщила о начале предсерийного выпуска электромобиля Chevrolet Bolt EV, главного конкурента Tesla Model 3. У электромобилей схожий запас хода и цена. Серийный выпуск Bolt EV также запланирован на 2017 год.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Как я сходил на тест-драйв беспилотного автомобиля СберАвтоТеха

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора