В Сан-Франциско открылась робокофейня

Стартап Cafe X открыл в Сан-Франциско свою первую автоматизированную кофейню, в которой роль бариста выполняет роботизированная рука производства Mitsubishi. Об этом сообщает GeekTimes.

Полная автоматизации процесса приготовления и выдачи кофе позволяет быстрее обслуживать клиентов, а отсутствие живого человека за прилавком позволило сделать кофейню компактной. Тем не менее, такая робокофейня все равно требует наличия обслуживающего персонала для поддержания работоспособности кофемашин и пополнения запасов.

Фактически, робокофейня Cafe X представляет собой киоск, в котором установлены две обычные кофемашины и манипулятор, который подает кофе. Управляет работой всей кофейни программное обеспечение, разработанное Cafe X. Робот-бариста умеет готовить семь напитков различного типа из трех сортов кофе, также по желанию клиента в кофе может быть добавлен сироп. В час автономная кофейня может сварить до 120 чашек, при этом управляющий алгоритм самостоятельно определяет приоритет заказов по местоположению пользователя — первыми кофе получат люди, находящиеся в непосредственной близости.

Клиент может заказать кофе через мобильное приложение или терминал, и когда кофе будет готов к выдаче пользователь получит текстовое сообщение с четырехзначным кодом, который нужно будет ввести для получения кофе. Готовый кофе манипулятор ставит на столик с подогревом, где стакан будет ожидать клиента шесть минут. Если за это время покупатель не появится, то робот выльет кофе и приготовит снова, когда клиент придет за заказом.

Ранее израильская компания SteamCC представила принтер Ripples, способный печатать сложные изображения на кофейной пенке. Принтер печатает чернилами на основе экстракта кофейных зерен и за десять секунд может нанести изображение на поверхность кофейной пенки.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
TruckBot выгрузит 1000 коробок из фуры за час работы

Он предназначен для разгрузки грузовых полуприцепов и контейнеров