Компания Google объявила о запуске операционной системы Android Auto в 18 новых странах, в число которых входит Россия. Об этом сообщается в официальном Twitter операционной системы Android.
Android Auto позволяет пользоваться функциями мобильного телефона под управлением ОС Android через интерфейс бортового компьютера автомобиля. Программная надстройка позволяет пользоваться навигацией через Google Maps, голосовым поиском Google, зачитывать вслух полученные сообщения и отвечать на них при помощи голосового набора, осуществлять звонки и управлять музыкальным проигрывателем.
Работают с Android Auto мобильные устройства под управлением Android 5.0 и выше. После подключения телефона к автомобилю можно пользоваться некоторыми функциями и приложениями при помощи тачскрина головного устройства автомобиля и посредством кнопок на руле.
Он умеет ходить разными походками и вмещает до четырех пассажиров
Инженеры из компании Sansei Technologies, специализирующейся на производстве аттракционов и сценического оборудования, построили четвероногого шагающего робота SR-02 с кабиной для пассажиров. Высота ездового робота составляет около двух метров, ширина — 1,6, а длина — 3,4 метра. В кабине установлены кресла для четырех человек. Робот может шагать вперед и назад, используя разные походки, разворачиваться на месте на 360 градусов, а также приседать, сгибая все четыре ноги, для высадки людей, сообщает robotstart.info. Видео, демонстрирующее робота в действии, выложено на Youtube.