Американцев обяжут регистрировать все дроны

Правительство США обяжет всех покупателей беспилотников, в том числе любительского уровня, регистрировать летательные аппараты. Официальное заявление будет сделано 19 октября, со ссылкой на свои источники сообщает NBC News.

При покупке беспилотника владелец будет обязан поставить его на учет в Министерстве транспорта США (DOT). При этом NBC не уточняет, как будет выглядеть процедура регистрации и каким образом власти будут по зарегистрированному беспилотнику-нарушителю вычислять владельца. Также не сообщаются параметры беспилотников, подлежащих регистрации.

Ранее Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выписало рекордный штраф на сумму в 1,9 миллионов долларов за 65 неавторизованных полетов беспилотников. Кроме того, FAA намерено протестировать специальную систему по обнаружению владельцев беспилотников в радиусе восьми километров от аэропортов.

Дроны мешают не только пилотам пассажирских самолетов, но и работникам экстренных служб. В июле калифорнийские пожарные прекратили тушение пожара с воздуха, поскольку в районе пожара находилось сразу пять неопознанных беспилотников.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Швейцарский электромобиль разогнался от нуля до ста километров в час за 0,956 секунды

И попал в книгу рекордов Гиннесса