Началась трансляция возвращения трех космонавтов с МКС на Землю

На сайте Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в 00:00 по московскому времени началась прямая трансляция возвращения космонавторв на пилотируемом космическом корабле «Союз ТМА-16М» на Землю. Трансляция доступна для просмотра на сайте агентства.

Отстыковка от Международной космической станции назначена на 00:29, 12 сентября в 03:51 по московскому времени запланировано приземление корабля, открытие люка на Земле ожидается около 05:00. На борту «Союз ТМА-16М» на Землю вернутся командир 44 экипажа МКС российский космонавт Геннадий Падалка, а также казахский космонавт Айдын Аимбетов и датский астронавт Андреас Могенсен, прибывшие на МКС 4 сентября.

Ранее, 4 сентября, пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» пристыковался к модулю «Поиск» МКС. На борту корабля на станцию прибыли трое космонавтов, из которых в составе 45 долговременного экипажа Международной космической станции останется только российский космонавт Сергей Волков. Для облегчения стыковки «Союз ТМА-18М» со станцией экипажу МКС пришлось «перепарковать» один из пристыкованных кораблей «Союз ТМА-16» от модуля «Поиск» к модулю «Звезда».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
В падающей на переохлажденную поверхность капле увидели волны замерзания