BMW научит автомобили обратному отсчету сигналов светофора

Автомобили производства BMW смогут выводить на приборную панель обратный отсчет до переключения сигнала светофора. Данные бортовой компьютер будет брать из приложения EnLighten, установленного на сихронизированном с автомобилем мобильном устройстве. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте BMW Group.

Приложение будет транслировать данные на приборную панель автомобилей с BMW Apps, которая позволяет синхронизировать смартфон владельца автомобиля с бортовым компьютером. Поскольку приложение EnLighten получает данные о светофорах и их расположении из городской сети управления трафиком, то поддерживаются только города, обладающие подобной системой и предоставляющие к ней доступ: Портленд, Юджин, Орегон, Солт-Лейк-Сити; также поддерживается порядка двух тысяч светофоров штата Юта.

Приложение EnLighten для устройств на платформе iOS использует данные о местоположении и скорости автомобиля и данные городской сети управления дорожным движением. Опираясь на эти показания, приложение предсказывает когда вероятнее всего изменится сигнал светофора и в зависимости от ситуации рекомендует водителю не снижать скорость или, наоборот, начать торможение заранее, не дожидаясь включения запрещающего сигнала светофора. Приложение доступно для бесплатной установки в iTunes.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
В Москве начали тестировать трехколесные электросамокаты с автопилотом