В честь десятилетия Google Earth подсветили планету

Google Earth в честь десятилетнего юбилея запустил функцию Voyager и расширил коллекцию пейзажей Earth View. Об этом сообщается в блоге проекта.

Доступная в приложении Google Earth функция Voyager группирует и подсвечивает на поверхности планеты контент в зависимости от его типа. На данный момент доступно пять разделов: Street View (панорамы городских улиц и памятников природы), Earth View (коллекция примечательных спутниковых снимков), трехмерные города, фотогид по достопримечательностям с тысячами экскурсионных маршрутов и раздел с новыми спутниковыми снимками. 


Коллекцию примечательных спутниковых снимков Earth View расширили до полутора тысяч изображений. Каждое изображение привязано к координатам на Google Maps и доступно для скачивания в разрешении 1800 x 1200. Галерея доступна для просмотра на отдельном сайте.


Google Earth (Google Планета Земля) — проект Google, в рамках которого создано клиентское приложение и расширение для браузера Chrome для просмотра спутниковых снимков и карт с привязкой к поверхности планеты. Главное отличие проекта от других топографических сервисов  — наличие трехмерных ландшафтов и зданий. В программе есть возможность просмотра поверхности Земли, Марса и Луны. Кроме того, при нажатии клавиш Ctrl+Alt+A запускается встроенный в программу авиасимулятор.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Unitree Robotics показала человекоподобного робота H1

Максимальный крутящий момент его актуаторов составляет 360 ньютон-метров