Первая в истории человечества протестная акция с голограммами вместо живых людей прошла в эти выходные в Мадриде, сообщает CNN.
Акция протеста
организована движением «No Somos Delito» с
целью подчеркнуть, насколько вступающий в силу 1 июля 2015 года закон о гражданской безопасности ограничивает свободу самовыражения
жителей страны. В митинге приняли участие более двух тысяч виртуальных демонстрантов и ни одного настоящего человека.
«Из-за этого закона вы не можете протестовать перед зданием Конгресса. Вы больше не сможете собираться в общественных местах без риска штрафа. Если вы человек, вы не можете свободно выражать свою волю. Вы можете это делать, только если вы голограмма», — говорится в видео на сайте движения.
Принятый закон гражданской безопасности получил прозвище «закон кляпа». Он значительно усложняет порядок проведения и освещения несанкционированных акций. Организаторам грозят штрафы до 600 тысяч евро , участникам до 30 тысяч евро. В виртуальные ряды протестующих открыта свободная запись на сайте проекта.
Насколько научно выглядят усовершенствования тела из вселенной Deus Ex
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Игры Deus Ex: Human Revolution и ее продолжение Deus Ex: Mankind Divided, вышедшее в 2016 году, детально описывают игровую вселенную. И особое внимание уделяют технологиям: о биотехнологиях, нейронауке и нейроинтерфейсах они рассказывают через разговоры персонажей, письма и электронные книги. Я внимательно изучил все это в Human Revolution и других частях франшизы и собрал общую технологическую картину мира Deus Ex.