Игры естественного разума

Как с помощью научных знаний выиграть поездку на двоих в Германию

Образовательный проект Лига знаний «Естественный интеллект» приглашает читателей N + 1 принять участие в интеллектуальной игре, в ходе которой можно проверить, насколько вы разбираетесь в естественных науках, посоревноваться с другими участниками и даже выиграть поездку на двоих в Германию. Изучить правила игры и зарегистрироваться для участия в ней вам помогут пикчеры из паблика ВК «Образовач». Жмите на ссылку, чтобы зарегистрироваться, и начинайте играть!

Лига знаний «Естественный интеллект» ― это игра, объединяющая людей, увлеченных естественными науками, и в то же время образовательный проект по повышению естественнонаучной грамотности в обществе, созданный по инициативе международного медико-биологического концерна Bayer и биотехнологической компании Future Biotech. Проект рассчитан на тех, кто подкован в биологии, химии, физике и географии, причем игроку потребуются не только знания в объеме как средней, так и высшей школы, но и умение видеть взаимосвязи между различными научными дисциплинами.

Старт первого сезона Лиги знаний «Естественный интеллект» состоялся в октябре 2017 года, но присоединиться к нему не поздно и сейчас — игра закроется 17 декабря в 23:59 по московскому времени. Сезон состоит из пяти этапов, и каждый этап можно пройти в любое время, но только один раз. За успешное выполнение заданий начисляются баллы, а на основе расчета среднего арифметического от количества всех пройденных заданий формируется рейтинг. Таким образом, количество пройденных этапов влияет на рейтинг участника: чем больше правильно выполненных заданий, тем выше общий балл и положение в рейтинге.

Участие в игре следует начать с регистрации: она открывает доступ к заданиям, позволяет следить за изменением своего рейтинга и получать уведомления о новых этапах. В начале вас ждет распределительный тест из 15 вопросов — по его итогам вы узнаете свой уровень подготовки и получите стартовый рейтинг.

Каждый этап содержит несколько заданий разного уровня сложности. Время прохождения каждого этапа ограничено 30 минутами, причем, чтобы не потерять баллы, лучше проходить каждый этап полностью за один раз. Подготовиться к очередному этапу можно  в специальном разделе сайта. Для того чтобы претендовать на приз, необходимо пройти как минимум один этап после вводного теста.

В зависимости от набранных баллов участник зачисляется в одну из трех лиг: Бронзовую, Серебряную или Золотую. Рейтинг участника и его положение в Лиге обновляется после прохождения каждого участника. Итоги игры будут подведены до 31 декабря 2017 года. Трех победителей ждет приз — поездка на двоих в Германию с посещением научного музея.

Да, а участвовать в конкурсе можно только в том случае, если вам исполнилось 14 лет. Итак,

и дерзайте!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Клуб космической романтики

Узнайте планеты Солнечной системы поближе