Американская компания Virgin Orbit провела первые летные испытания модифицированного грузового самолета Boeing 747-400 с ракетой-носителем LauncherOne, которая будет использоваться для вывода на орбиту небольших спутников. Согласно сообщению компании, самолет совершил полет с ракетой длиной 21,3 метра, подвешенной на специальном пилоне под левым полукрылом. Полет грузового самолета с ракетой-носителем продлился 80 минут и был признан полностью успешным.
Полеты самолетов с подвешенными на пилонах ракетами, топливными баками или контейнерами с оборудованием проводятся в рамках испытаний на аэродинамическое влияние и развесовку. Сперва специалисты проверяют, как дополнительный подвешенный груз сказывается на аэродинамических характеристиках самолета, его управляемости и расходе топлива. После серии таких полетов самолет приступает к испытаниям сброса нагрузки с пилона в воздухе. Так специалисты проверяют, каким образом изменение распределения масс на планере сказывается на управляемости и аэродинамических характеристиках самолета.
Первые три полета грузового самолета Boeing 747-400 компании Virgin Orbit, получившего прозвище Cosmic Girl («Космическая девушка»), с установленной под крылом системой подвеса для двухступенчатой ракеты-носителя LauncherOne состоялись в апреле текущего года. В начале ноября самолет выполнил серию пробежек по взлетно-посадочной полосе с подвешенным на пилоне массо-габаритным макетом LauncherOne. Первый полет с макетом ракеты состоялся 18 ноября 2018 года на аэродроме в Викторвилле в Калифорнии.
Во время первых летных испытаний с ракетой-носителем экипаж Cosmic Girl проверял поведение самолета при взлете, в полете на малой скорости и при посадке. Специалисты оценивали не только управляемость самолета, но и взаимодействие бортовых систем с системами управления подвесом ракеты. В ближайшее время самолет выполнит еще серию полетов с LauncherOne без сброса ракеты-носителя, а затем приступит к полетам со сбросом. Согласно планам Virgin Orbit, впервые ракета-носитель выведет спутник на орбиту в 2019 году.
Разработка ракеты-носителя Launcher One ведется с 2008 года. Это будет двухступенчатая ракета, корпус которой планируется выполнить практически полностью из композиционных материалов. Ракета сможет выводить полезную нагрузку массой до 200 килограммов на солнечно-синхронную орбиту. Изначально в качестве носителя для ракеты рассматривался самолет — платформа воздушного старта White Knight Two, но в 2015 году Virgin One решила заменить его модифицированным Boeing 747-400.
Предполагается, что вывод спутников на орбиту с помощью ракеты-носителя и платформы воздушного старта позволит существенно удешевить стоимость космических запусков. В июне 2015 года Virgin Orbit заключила с британским консорциумом OneWeb контракт на 39 запусков LauncherOne со спутниками связи, которые обеспечат глобальное интернет-покрытие. По контракту запуски должны быть произведены в период с 2017-го по 2019 год.
Василий Сычёв
Это второй подобный аппарат для компании ispace
Японская частная космическая компания ispace завершила расследование причин крушения модуля Resilience во время высадки на Луну в начале июня. Инженеры подтвердили идею о том, что аппарат на финальном этапе спуска к поверхности Луны не успел эффективно затормозить из-за задержки в получении данных от лазерного дальномера, который стал поставлять данные лишь после того, как высота стала меньше 900 метров. Эта аномалия не обнаруживалась на других этапах снижения или во время предпусковых проверок, не связана со сбоем программного обеспечения и могла возникнуть из-за уменьшенной мощности лазерного пучка или потока отраженного от поверхности Луны лазерного излучения. По словам представителей компании, авария не повлияет на сроки запуска еще двух подобных модулей к Луне, а их навигационные системы будут доработаны.