Шестиногого робота вооружили огнеметом

Американский изобретатель и видеоблогер Питер Шрипол (Peter Sripol) сконструировал и испытал шестиногого радиоуправляемого робота с огнеметом. Видеозапись опубликована на YouTube-канале автора.

По словам автора, при создании своего гексапода с огнеметом он вдохновлялся похожим проектом японского видеоблогера Y NAKAJIMA, который построил робота в виде паровозика Томаса на шагающем шасси и вооружил его мощным лазером. Однако американец в своем проекте решил пойти дальше и вместо лазера использовал самодельный огнемет.

В качестве платформы для своего проекта Питер Шрипол выбрал готовый радиоуправляемый игрушечный гексапод с шайбометом, в который сначала установил более мощные моторы и сервоприводы. Затем изобретатель заменил верхнюю часть робота на корпус паровозика Томаса и установил огнемет, спаянный из медных трубок. После этого гексапод с огнеметом был испытан на игрушечных солдатиках и других игрушках.

Горючие и взрывчатые вещества нередко используются видеоблогерами, которые специализируются на зрелищных DIY-проектах. Например, американец Остин Хауват сделал беспилотник с огнеметом, а британский изобретатель Колин Фёрз собрал термитную пушку.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Береста на хостинге

Как и зачем оцифровывать архивы и древние артефакты