Faraday Future показала прототип серийного электромобиля

Компания Faraday Future впервые показала прототип серийного электромобиля, предназначенного для передвижения по дорогам общего пользования. На короткий видеоролик обратило внимание издание ArsTechnica.

Представители Faraday Future еще в январе сообщали о планах начать серийное производство электромобилей, однако никаких точных сроков компания не сообщала. Faraday Future планирует выпускать электромобили, схожие по концепции с Tesla (большой запас хода и продвинутый автопилот), однако до недавнего времени было неизвестно, в какой стадии находится разработка нового электромобиля.

Судя по опубликованному короткому ролику, компания проводит ходовые испытания прототипа на закрытом треке. Габариты автомобиля указывают на то, что первым серийным автомобилем Faraday Future может стать кроссовер. Кузовные детали скрыты за камуфляжем, что может указывать на дизайн прототипа, близкий к серийному автомобилю — камуфлирование внешнего вида новых автомобилей стандартная практика среди автопроизводителей.

Faraday Future представила свой первый автомобиль в январе 2016 года на выставке CES. Одноместный концепт-кар под названием FFZERO1 может развивать скорость до 320 километров в час и позиционируется как трековый электромобиль, не предназначенный для передвижения по дорогам общего пользования.

Среди других конкурентов Tesla также выделяется китайская компания LeEco, которая этой весной представила электромобиль LeSee, которым можно управлять с помощью голосовых команд через смартфон. Автомобиль представляет собой четырехдверный седан с панорамной крышей, причем задние пассажирские двери сделаны по схеме так называемых «суицидальных дверей», то есть открывающимися навстречу движению.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
WeRide протестирует на китайских дорогах беспилотные машины для уборки улиц