Названы победители чемпионата по программированию Яндекс.Алгоритм

Завершился финальный раунд чемпионата по спортивному программированию Яндекс.Алгоритм, представители Яндекса подвели итоги и назвали трех победителей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию N+1.

Победителем стал Егор Куликов (Egor) — бывший сотрудник Яндекса, который уже побеждал на соревнованиях по программированию: в 2012 году он выиграл турнир TopCoder Open, а в 2010 году победил на Google Code Jam. Второе место занял Никола Йокич (W4yneb0t), который ранее в составе команды Швейцарской высшей технической школы Цюриха выходил в финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Третье место занял Макото Соэдзима (rng.58), который побеждал на Google Code Jam, в 2010 и 2011 годах побеждал в TopCoder Open, а в 2016 году занял первое место на конкурсе Facebook Hacker Cup.

Яндекс.Алгоритм — ежегодный открытый чемпионат по спортивному программированию, который проводится с 2011 года. В каждом из шести раундов по 100 минут участникам предлагаются для решения шесть алгоритмических задач. В этом году на участие в чемпионате подали заявки более 4500 человек из 70 стран, в финальный раунд прошли 25 участников.

Николай Воронцов

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Твой дом — твоя личность

Какой характер будет у вашего умного дома?