Nintendo «переиздала» классическую консоль NES

Компания Nintendo создала уменьшенную копию классической консоли Nintendo Entertainment System (NES), которую они назвали Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition или Nintendo Classic Mini. Об этом сообщает портал Gizmodo.

Новая приставка почти полностью повторяет дизайн своего прототипа, однако она значительно уменьшилась в размерах и теперь помещается на ладони. В комплекте с Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition идет игровой контроллер (который можно использовать с приставками Wii и Wii U), HDMI кабель и адаптер.

Nintendo Classic Mini не поддерживает установку картриджей, однако она будет поставляться вместе с предустановленными на нее играми. Среди 30 «встроенных картриджей» такие игры, как Super Mario Bros., The Legend of Zelda и MEGA MAN.

В широкую продажу приставка поступить 11 ноября 2016 года. Ее ожидаемая цена — 60 долларов, а дополнительный игровой контроллер можно будет приобрести за 10 долларов.

Не так давно Nintendo представила другую новинку, которая набрала популярность на этой неделе. На IOS и Android вышла игра с дополненной реальностью Pokémon Go. Используя камеру и сенсоры смартфона, а также данные о текущем местоположении, игра наполняет реальный мир покемонами. Для того, чтобы поймать существ, которых насчитывается более сотни, пользователи должны исследовать различные достопримечательности и интересные места своего города.

Кристина Уласович

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Премия Шао присуждена за «Вояджеры», спиновые стекла и ремонт ДНК