Умная бутылка поможет сохранить вкус вина

Американская компания Kuvée разработала умную бутылку для вина, которая позволяет разливать напиток, предохраняя его от воздействия воздуха и солнечного света. Стартовую сумму на разработку компания собрала при помощи краудфандинговой кампании на Indiegogo.

Умная бутылка фактически представляет собой своеобразный «чехол» для герметичных картриджей с вином. Бутылка снабжена модулем Wi-Fi и экраном с тачскрином. При помощи экрана можно увидеть, какое вино в данный момент находится в бутылке и ознакомиться с его историей, а также рекомендованными для него блюдами. Кроме того, экран устройства показывает, сколько осталось вина в картридже, и позволяет пополнить запасы, оформив через интернет заказ на новую партию картриджей с вином.

Картридж представляет собой алюминиевую бутыль с клапаном стандартного для винной бутылки объема в 750 миллилитров. По словам разработчиков, алюминиевый корпус и клапан позволяют защитить вино от двух главных «врагов» напитка — солнечного света и воздуха. Создатели гаджета говорят, что благодаря системе картриджей вино сохраняет свои органолептические свойства до 30 дней после вскрытия, что позволяет открывать сразу несколько бутылок, не переживая о том, что напиток потеряет первоначальный вкус.

Kuvée можно заказать в рамках камании на Indiegogo по цене от 199 долларов. После начала завершения сбора средств при помощи краудфандинга компания планирует продавать гаджет по цене 349 долларов. В цену стартового набора включены четыре картриджа с вином. Первым покупателям умная бутылка для вина будет отправлена в октябре 2016 года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Xiaomi встроила в смартфон крепление для объективов Leica

Пока это лишь прототип