Cortana напомнит о выполнении данных по электронной почте обещаний

Голосовой секретарь Cortana, разрабатываемый Microsoft, научился самостоятельного генерировать напоминания о необходимости выполнения обещаний, которые пользователь дал по электронной почте. Подробнее о нововведениях рассказывается в блоге Windows.

Для того, чтобы сгенерировать напоминание, Cortana необходим доступ к почте пользователя. Если обещал что-то сделать, но соответствующего события в календаре нет, то программа самостоятельно составит текст напоминания и предложит запланировать событие в календаре.

Также обновленная версия голосового секретаря научилась соотносить события друг с другом и обычным распорядком дня пользователя. Теперь Cortana предупредит, если событие запланировано на слишком поздний час, а если встреча назначена на ранее утро — предложит заранее установить будильник. Кроме того, программа уведомит хозяина, если назначенная встреча будет проходить в необычное, по мнению Cortana, время.

Ранее разработчики научили Cortana переводить фразы на 38 языков при помощи интеграции с сервисом Microsoft Translator. Пользователь может как устно, так и с помощью клавиатуры попросить Cortana перевести фразу на один из поддерживающихся сервисом языков, в том числе на клингонский.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Киригами-манипулятор поднимет груз в 16000 раз тяжелее себя

При этом он может взаимодействовать с хрупкими объектами, не повреждая их