Samsung выпустила браузер для виртуальной реальности

Samsung Electronics представила интернет-браузер, разработанный специально для использования совместно с очками виртуальной реальности. Приложение оптимизировано для работы с очками Gear VR, сообщается на сайте компании.

Приложение под названием Samsung Internet for Gear VR может отображать панорамные видеозаписи и HTML5-контент. Интерфейс браузера, судя по промо-изображениям, представляет собой висящие вокруг пользователя в виртуальной реальности вкладки.

Для ввода информации приложение использует распознавание голоса, также пользователь может для управления воспользоваться «режимом взгляда», в котором пункты меню выбираются при помощи технологии отслеживания взгляда (по-видимому, доступность этого режима зависит от конкретной модели VR-очков или используемого смартфона). 

Бета-версия браузера доступна для загрузки в магазине VR-приложений Oculus Store. Приложение оптимизировано для работы с очками Gear VR, которые поступили в продажу в ноябре 2015 года. Gear VR представляют собой корпус, роль экрана и управляющего устройства в котором выполняет обычный смартфон — очки совместимы с Samsung Note 5, S6 Edge+, S6 и S6 Edge.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Робота с изогнутыми cкладками на гибких боках научили ползти на свет

Для движения ему достаточно одного актуатора