На Kickstarter появились миниатюрные аркадные автоматы

Американская компания TinyCircuits, специализирующаяся на производстве электронных компонентов небольших размеров, запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство серии миниатюрных аркадных автоматов. Устройство можно заказать в виде набора для самостоятельной сборки или в готовом виде. Подробнее можно прочитать на странице проекта на Kickstarter.

Устройство под названием Tiny Arcade выполнено в виде классического аркадного игрового автомата с экраном, джойстиком и двумя кнопками. Внутри корпуса установлена плата Arduino Zero, батарея, microSD и динамик. Заряжается Tiny Arcade от компьютера  по USB, игры можно загружать как по USB, так и через карту microSD.

https:www.kickstarter.com/projects/kenburns/tiny-arcade-a-retro-tiny-playable-game-cabinet/widget/video.html


Все существующие и будущие игры для автомата бесплатны, в комплекте идет более двух десятков написанных для Tiny Arcade игр, среди которые есть как классические, так и относительно современные. Создатели проекта рассчитывают при помощи сообщества владельцев Tiny Arcade увеличить коллекцию доступных игр.

Корпус устройства может быть выполнен из нарезанного акрила или дерева, также существует модель с цельным 3D-печатным корпусом. Для того, чтобы приобрести готовый миниатюрный аркадный автомат, необходимо пожертвовать проекту от 75 долларов США, набор для самостоятельной сборки обойдется в 60 долларов. Доставка Tiny Arcade запланирована на март 2016 года.

https://www.youtube.com/embed/iHvHw36oAKA

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Корейцы сделали «пластырь» с дефибриллятором и баллистокардиографом