Представлен комплект для запуска Windows 10 на Raspberry Pi

Производитель электроники Adafruit начал выпуск и продажу программно-аппаратных комплектов для запуска операционной системы Windows 10 IoT Core на микрокомпьютерах Raspberry Pi. Об этом сообщается на сайте компании, подробнее можно прочитать в официальном блоге Microsoft.

Набор содержит в себе микрокомпьютер Raspberry Pi 2, монтажную плату, корпус, набор монтажных проводов, Wi-Fi модуль, адаптер питания, датчик температуры и влажности воздуха, датчик цвета, модуль аналогового ввода, ethernet-кабель и SD-карта с установленной Windows 10 IoT Core и некоторыми утилитами. Также в комплект входят светодиоды, резисторы, кнопки и тому другие электронные компоненты.

Кроме электроники в комплект включена инструкция по сборке и примеры нескольких несложных проектов для самостоятельной реализации на raspberry Pi под управлением Windows. Представители Microsoft рассчитывают, что подобный набор поможет начать конструировать самостоятельные проекты даже людям, не знакомым ранее с Raspberry Pi и другими одноплатными компьютерами. Комплект можно приобрести по цене 114,95 долларов США, аналогичный набор без Raspberry Pi в комплекте доступен за 75 долларов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.