Компания Sony на краудфандинговой платформе для собственных продуктов First Flight представила модель умных часов Wena, в которых за «умные функции» отвечает застежка браслета. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на краудфандинговую кампанию.
Ремешок кварцевых часов поддерживают функции NFC-кошелька, фитнес-трекера и умеют отображать уведомления при помощи вибрации и светодиодного индикатора, встроенного в застежку. Работают часы в паре с приложением под платформу iOS и выпускаются в двух вариантах: классический «Three Hands» и «Chronograph» с тремя дополнительными циферблатами.
Отправка часов покупателям запланирована на весну 2016 года, стоимость гаджета составляет 34800 йен (19000 рублей) для модели «Three Hands» и 69800 йен (38100 рублей) для модели «Chronograph».
Она не восстановилась при возвращении на Землю
Американские исследователи создали автоматизированную систему с органоидами человеческого сердца на чипе и на месяц отправили ее на Международную космическую станцию (МКС), чтобы изучить действие микрогравитации на миокард. За время пребывания в космосе в биоинженерной ткани снизилась сила сокращений, появилась склонность к аритмиям, произошли клеточные повреждения, развилась митохондриальная дисфункция и повысилась активность генов, связанных с различными заболеваниями. Отчет о работе опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.