Google предупредит о приближении урагана или торнадо

Интернет-поисковик Google при запросах информации об тропических штормах, ураганах и торнадо начал в зависимости от местоположения пользователя добавлять к поисковой выдаче потенциально полезную информацию. Запись опубликована в официальном блоге Google.

В частности, в поисковую выдачу будет включена карта, показывающая расположение и прогноз распространения природного явления относительно местонахождения пользователя, информация о скорости ветра и рекомендации по поведению при чрезвычайных ситуациях.


В зависимости от прогноза поисковик может предложить начать собирать необходимые на несколько дней припасы, включить телевизор и радиоприемник, а также зарядить мобильный телефон на случай отключения электричества. Если до прибытия шторма, торнадо или урагана остались считанные часы, Google порекомендует пользователю укрыться в безопасном месте и остерегаться летающих обломков.

По словам представителей компании, своевременная информация о стихийном бедствии не поможет его предотвратить, но может помочь спасти человеческие жизни.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Робота-трансформера научили взбираться по ступенькам с помощью хвоста

Он может передвигаться по пересеченной местности и преодолевать канавы шириной равной своей длине