Nokia показала свою панорамную камеру

Nokia Technologies представила камеру собственной разработки Ozo, предназначенную для профессиональной съемки видео для виртуальной реальности. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании. 

Ozo снимает видео при помощи восьми оптических сенсоров и записывает звук через восемь встроенных микрофонов. При этом камера благодаря встроенному контроллеру не только позволяет сразу видеть снимаемое панорамное видео, но и через несколько минут после завершения съемки компилирует VR-видео низкого разрешения для перемотки и редактирования материала «на лету».

Устройство позиционируется компанией не как панорамная камера для обычных пользователей, а как профессиональный инструмент для киноиндустрии и создания VR-контента. Цену устройства компания объявит позже, первым покупателям отправят Ozo в четвертом квартале 2015 года.

Ранее свою сферическую камеру для виртуальной реальности показала GoPro. Кроме GoPro панорамную камеру Jump создала и предложила испытать добровольцам Google. Также недавно сферическая VR-камера Sphericam 2 собрала на Kickstarer необходимые для производства средства.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Xiaomi встроила в смартфон крепление для объективов Leica

Пока это лишь прототип