Инженер из Германии распечатал на 3D-принтере Gameboy

Немецкий инженер, зарегистрированный на Thigverse под ником Jooxoe3i при помощи 3D-печати создал портативную консоль для игр платформ Game Boy, NES и SNES. Подробное описание процесса создания и файлы для печати опубликованы на Thingverse.

Гаджет выполнен в форм-факторе портативной приставки Game Boy, корпус и кнопки которого напечатаны на 3D-принтере за шесть часов. Электронная начинка игровой консоли – микрокомпьютер Raspberry Pi A+ с экраном PiTFT, обладающим разрешением 320x240. На компьютер установлен эмулятор, позволяющий запускать на устройстве игры серии портативных консолей Game Boy и классических видеоприставок NES, больше известных в России по китайскому аналогу Dendy.


Конструктор отказался от использования внешних динамиков и вместо них и усилителя в освободившееся место поместил расширенный аккумуляторный отсек. По словам Jooxoe3i, на создание своей консоли его вдохновил проект консоли Pocket PiGRRL.

Game Boy – первая коммерчески успешная портативная игровая консоль со сменными картриджами. Ключевым отличием устройства являлось наличие Game Link – специального интерфейса, по которому два пользователя Game Boy могли соединить свои устройства и играть в режиме двух игроков. Производилась Nintendo c 1989 года, модельный ряд обновлялся каждый раз, когда начинали падать продажи предыдущей модели. В середине 00-х Nintendo прекратила выпускать Game Boy, теперь портативные консоли компании выпускаются под маркой Nintendo DS.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Инженеры укрыли электромобиль одеялом

Термопокрывало охладит электромобиль днем и согреет ночью