В сети появились новые фотографии «Карателя»

Московская компания «Форт Технология» в рамках проекта «Каратель» создала четыре прототипа бронеавтомобилей «Фалькатус», пишет блог bmpd. Их новые фотографии и видеозаписи появились в интернете в мае-июне текущего года. Бронемашины создаются по заказу Центра специального назначения Федеральной службы безопасности России.

Новые прототипы выполнены на базе двухосного шасси раллийного автомобиля КамАЗ-4911. Разработка бронемашин ведется с 2008 года, причем изначально проектом занимался московский завод «ЗиЛ». Первые фотографии перспективной машины появились в сети еще в начале 2012 года. В настоящее время в проекте «Каратель» принимает участие «КамАЗ».

Изначально планировалось, что бронемашины для ФСБ будут иметь полную массу не более семи тонн и смогут перевозить до десяти человек. Точные параметры созданных новых прототипов машины пока неизвестны, но, как отмечает блог, их боевая масса составляет не менее 12 тонн. Когда именно планируется завершить разработку новых бронемашин, не уточняется.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Комплекс THAAD перехватил баллистическую ракету