Микродрон с камерой собрал деньги на производство за сутки

Создатели популярного микродрона с камерой запустили кампанию по сбору средств на производство новой модели квадрокоптера. Кампания завершилась через 19 часов после старта. Подробнее можно ознакомиться на странице проекта на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Новый квадрокоптер Micro Drone 3.0 оснащен HD-камерой на карданной подвеске и может управляться как со смартфона, так и при помощи специального пульта для радиоуправляемых моделей. При этом дрон умещается в ладонь, что и позиционируется создателями как основное преимущество беспилотника: на сегодняшний день в открытой продаже Micro Drone 3.0 самый маленький квадрокоптер, оснащенный стабилизационной подвеской камеры. 

Рама квадрокоптера спроектирована для легкой замены отдельных частей и изготовлена при помощи 3D-печати, что позволяет не только самостоятельно печатать детали дрона в случае их поломки, но и разработать раму собственной конструкции.

Дрон может летать при ветре до 70 километров в час на расстоянии от оператора не больше 90 метров. К беспилотнику можно подключить очки виртуальной реальности Google Cardboard для полетов с видом от первого лица, а при управлении квадрокоптером со смартфона можно транслировать видеопоток через популярные стриминговые сервисы. Для приобретения дрона необходимо пожертвовать проекту от 125 долларов США. Производство и доставка готовых квадрокоптеров начнется осенью 2015 года.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Разработчик Pokemon Go показал очки для совместной игры в дополненной реальности

Несколько игроков в этих очках видят одни и те же виртуальные объекты