Эпилепсия: влияние на образ жизни и возможности лечения

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Эпилепсия - одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов. Древние греки и римляне объясняли эпилепсию божественным вмешательством. Также в одном из средневековых руководств к вызову духов говорится, что при неправильной подготовке к обряду маг может погибнуть, испытав при этом эпилептический и апоплексический удар. 

Дмитрий Морозов, врач-невролог, нейрофизиолог, эпилептолог, ассистент кафедры детской неврологии КГМА, покажет и прокомментирует видеозаписи различных типов приступов, расскажет о современных подходах к терапии эпилепсии (как хирургических, так и медикаментозных) и обсудит особенности стиля жизни пациентов с этим заболеванием.

Напоминаем что лекторий Курилка Гутенберга проводит сейчас краудфандинговую компанию. Если вы хотите видеть больше качественных лекций от проекта, вы можете поддержать его по ссылке - https://boomstarter.ru/projects/493888/kurilka_gutenberga

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.