Начались продажи замаскированного под смартфон пистолета

Американская компания Ideal Conceal начала продавать одноименный пистолет скрытного ношения. Об этом в видеоролике, опубликованном на канале компании в YouTube, объявил ее основатель Кирк Келлберг. По его словам, компания уже начала поставлять первые пистолеты, купленные по предзаказу. Стоимость оружия в массовой продаже составляет 500 долларов.

В некоторых штатах США граждане имеют право носить при себе огнестрельное оружие, однако должны делать это скрытно. Для этого существуют поясные кобуры, крепящиеся на поясе брюк со стороны спины, или кобуры для ношения пистолетов под мышкой. Оба варианта требуют ношения куртки или рубашки, которые бы закрывали оружие.

Пистолет Ideal Conceal выполнен в виде смартфона. В сложенном виде его трудно отличить от смартфона — корпус оружия выполнен прямоугольным, есть имитации кнопок включения и громкости, а также камеры. При нажатии одной из кнопок открывается фиксатор, после чего с противоположной стороны корпуса можно откинуть кожух. В откинутом состоянии он становится рукоятью и дает доступ к спусковому крючку.

Огнестрельное оружие выполнено двуствольным двухзарядным. При первом нажатии спускового крючка будет произведен выстрел из верхнего ствола. Затем крючок нужно отпустить и нажать снова. После этого будет произведен выстрел из нижнего ствола. Для повторной зарядки необходимо на верхней грани нажать кнопку, откинуть блок со стволами, вынуть гильзы и вставить в патронники патроны калибра .380.

В зависимости от версии пистолет может комплектоваться лазерным целеуказателем. При необходимости пистолет может быть разложен и готов к стрельбе чуть больше, чем за три секунды. Длина пистолета в сложенном виде составляет 13 сантиметров, ширина — 7,6 сантиметра.

Ideal Conceal относится к классу «дерринджеров», пистолетов примитивной конструкции, предназначенных для скрытного ношения. Класс пистолетов получил название по фамилии американского оружейника Генри Дерринджера, жившего в первой половине XIX века. Этот оружейник изобрел карманный одноствольный пистолет, который позднее был усовершенствован до двуствольной версии.

Василий Сычёв

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Американские военные внедорожники оказались неэффективны в бою