9gag закопал в пустыне монумент с мемами для будущих поколений

Популярный развлекательный портал 9gag изготовил и закопал на территории Испании монумент, на поверхности которого выгравированы популярные интернет-мемы. Об этом сообщает The Next Web.

По словам авторов проекта, одна из проблем культурного наследия человечества в том, что оно скучное, поэтому с помощью каменной плиты с интернет-мемами 9gag решил исправить ситуацию. Как отмечают представители портала, когда будущие поколения обнаружат этот артефакт, они поймут, что наши современники были не только умными, но и веселыми.

Для того, чтобы выбрать контент, 9gag отобрал интернет-мемы с помощью голосования пользователей. На протяжении недели в голосовании приняли участие 623256 пользователя из 114 стран. Выбранные интернет-мемы нанесли на 24-тонную каменную плиту, которую 19 апреля 2017 года закопали в пустыне на территории Испании (точное место не сообщается).

В видеоролике показан общий вид монумента, также в некоторых кадрах крупным планом можно опознать некоторые смешные картинки и мемы, среди которых Филосораптор, Пингвин-социопатDick ButtHarlem ShakePPAP и Me Gusta.

По оценке сервиса Alexa на текущий момент 9gag находится на 181 месте в общемировом рейтинге популярности. Подавляющее большинство контента для портала создают или копируют с других источников пользователи 9gag. Для оценки собственного уровня понимания интернет-мемов можно пройти тест на знание мемов, который редакция N+1 выпустила в прошлом году к сорокалетию слова «мем».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Инженеры из Google разработали однорядную клавиатуру