Samsung представила умное ветровое стекло для мотоциклов

Компания Samsung представила концепцию ветрового стекла для мотоциклов, способного выводить актуальную информацию со смартфона водителя. Демонстрационное видео концепта Smart Windshield опубликовано на YouTube.

Умное ветровое стекло отображает указания навигатора, а также стандартные уведомления смартфона о входящих звонках и сообщениях в различных приложениях. При входящем звонке мотоциклист может отклонить его, отправив сопроводительное SMS. По словам представителей компании, такой подход позволяет одновременно видеть актуальную информацию перед собой и держать обе руки на рукоятках руля.

Компания отмечает, что Smart Windshield — концепт, а не серийный гаджет. О перспективах серийного производства или возможной стоимости умного ветрового стекла ничего не сообщается.

Это не первый транспортный концепт Samsung, направленный на повышение безопасности на дорогах с помощью технологических решений. Ранее Samsung официально запустила проект «прозрачной фуры» Samsung Safety Truck, концепция которого была представлена в прошлом году.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Шведы показали превосходство кнопок и крутилок над сенсорным управлением в автомобиле