Немцы создали механический стабилизатор для смартфонов и камер

Немецкая компания LUUV запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство стабилизатора solidLUUV, который подходит для большинства экшн-камер, смартфонов и фотоаппаратов. Подробнее об устройстве можно прочитать на странице проекта на Kickstarter.

Трехосевой подвес в конструкции solidLUUV вместе с противовесом работает как механический стабилизатор, позволяя использовать для съемки устройство весом до 500 граммов. Кроме механической стабилизации предусмотрена возможность установки электронного стабилизатора, такое сочетание авторы проекта называют ultraLUUV.

https:www.kickstarter.com/projects/teamluuv/solidluuv-the-all-in-one-camera-stabilizer/widget/video.html


Для того, чтобы стать обладателем solidLUUV, необходимо пожертвовать проекту от 99 евро, версия с электронным стабилизатором обойдется в 199 евро. Пилотная партия будет отправлена первым покупателям в декабре 2015 года, отправка серийных экземпляров solidLUUV начнется в апреле 2016 года, ultraLUUV — в мае 2016 года.

https://www.youtube.com/embed/hoeloi1Soao

Ранее французская компания SteadXP представила цифровой стабилизатор для видео, записывающий показания акселерометра устройства и производящий стабилизацию при последующей обработке отснятого материала.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Подводный джетпак разгонит пловца до трех метров в секунду

Одного заряда батареи хватит на 40 минут подводного плавания